Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Chevrolet показал новый концепт спорткара Camaro

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Chevrolet оперативно отреагировала на появление в сети фотографий со съемок нового блокбастера «Трансформеры 4» и выложила официальные снимки концепта новой модификации спорткара Camaro, получившего имя Bumblebee в честь одного из героев-автоботов.

Кадры со съемок наглядно демонстрируют присутствие в четвертой части приключений роботов-трансформеров очень интересных автомобилей — суперкаров Corvette Stingray и Bugatti Veyron Grand Vitesse. Именно к ним присоединится перелицованная версия Chevrolet Camaro, пока существующая лишь в виде полноразмерного прототипа. Как отмечает портал Carscoops, машина останется в составе команды Автоботов.

Это очередное воплощение «Камаро», созданное дизайнерами General Motors для новой серии кино-саги, и уже возникла определенная традиция: засветившаяся в «Трансформерах» модификация Chevrolet Camaro как правило не доходит до серийного производства. Вот и сейчас может получиться так, что новый концепт претерпит существенные изменения внешности прежде, чем попасть на конвейер.

Помимо фотографий, представленных General Motors, о «трансформерном» Chevrolet Camaro неизвестно ровным счетом ничего. Вполне возможно, что вся его начинка заимствована у «Камаро», уже сегодня присутствующем в автосалонах Chevrolet. Экстерьер автомобиля, заметим, изменился весьма серьезно — иную форму приобрела передняя оптика, кузов стал еще шире за счет новых задних крыльев с интегрированными воздухозаборниками, плюс нельзя не обратить внимание на немного странное расположение крышки бензобака — она размещена в непосредственной близости от бокового стекла и, следовательно, от головы водителя.

Спорткар Chevrolet Camaro существует уже почти 50 лет — первый экземпляр самого первого поколения этого автомобиля появился в продаже в 1967 году. Выпуск «Камаро» был прекращен в 2002 году, и за это время Chevrolet разработала четыре его поколения. В 2010 модель была возрождена, тогда американцы представили пятую ее реинкарнацию.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама