Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Lexus вернет модель SC к жизни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Lexus работает над созданием нового спортивного автомобиля, вероятнее всего, в кузове купе. Согласно инсайдерской информации спорткар получит знакомое многим название SC, под которым ранее выпускались купе и кабриолеты.

Согласно информации портала World Car Fans, Новый Lexus SC станет серийной модификацией удачного концепта LF-LC, представленного в январе прошлого года на международном автосалоне в Детройте. Автомобиль, заслуживший очень высокие оценки критиков и одобрение со стороны широкой публики, до сих пор не дошел до серийного производства, хотя имеет ряд весьма интересных решений.

Повторный показ Lexus LF-LC прошел уже в Японии осенью 2012 года, на нем дочерний бренд Toyota поведал о силовой установке этого автомобиля. Она представляет собой симбиоз стандартного двигателя внутреннего сгорания и электромотора, которые в сумме выдают 500 л.с. мощности. Такой силовой агрегат получил название Lexus Hybrid Drive. По слухам, новое купе Lexus SC в одной из своих комплектаций действительно получит гибридный мотор, основной частью которого является бензиновый V6 объемом 3,5 литра. Также предполагается наличие версии с 4,6-литровой V-образной «восьмеркой».

Сама компания Lexus пока не комментирует появившуюся в сети информацию о возрождении модели SC. Вся информация о ней пока является неофициальной за исключением, разумеется, характеристик концепт-кара LF-LC. Этот автомобиль изначально задумывался как шоу-кар, но уже к моменту его повторной осенней презентации руководство Lexus расценивало его шансы на серийное производство как 50/50.

Что же насчет имени SC, то его носили автомобили Lexus, выпускавшиеся в период с 1991 по 2010 год. Серия состояла исключительно из моделей со спортивным характером, наделенных кузовами «родстер» и «кабриолет».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама