Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Chrysler и Toyota отзовут более миллиона автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автогиганты Chrysler и Toyota объявили об отзыве своих автомобилей из-за найденных в них неисправностей. Американский производитель отремонтирует 840 тысяч машин, ну а его конкурент из Японии починит порядка 185 тысяч своих автомобилей.

Компания Chrysler собирается протестировать почти 1 млн проданных автомобилей по причине возможных неисправностей, найденных в подголовниках сидений и блоках программного обеспечения боковых подушек безопасности. Иными словами, этих недочетов в автомобилях может и не быть, но производитель решил перестраховаться.

Итого, в сервисные центры Chrysler, по подсчетам блога Carscoops, приедет 282 тысячи минивэнов и 69 тысяч грузовых автомобилей 2013 года выпуска. К ним присоединятся также модели Chrysler 200, Chrysler 200, Dodge Avenger и внедорожник Jeep Liberty 2011-2013 годов. Как отмечается, подавляющее большинство автомобилей из числа «дефектных» были реализованы в США.

А вот дефекты в автомобилях Toyota уже не «под вопросом» — они действительно имеют место быть и относятся к системе рулевого управления. 185 тысяч машин будут вызваны на диагностику и ремонт из-за неисправности в усилителе руля, по причине которой водителям приходится прикладывать заметные усилия для управления машиной. Больше всего нареканий в этом смысле вызвала модель Vitz, известная в России как Yaris. Toyota настаивает на ремонте абсолютно всех экземпляром этой малолитражки, выпущенных с ноября 2010 по март 2012 года.

Вместе с Vitz Toyota отремонтирует модель Ractis (Verso-S) образца августа 2010 – август 2011 года. Автомобиль Subaru Trezia тоже необходимо отремонтировать, так как именно Toyota производит для него систему рулевого управления. Большая часть всех неисправных машин продана в Японии, но некоторые все-таки добрались до стран Европы.

Toyota, заметим, является мировым лидером по количеству отзываемых автомобилей. Каждый год она объявляет о старте двух-трех соответствующих кампаний, и каждый раз количество машин измеряется сотнями тысяч.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама