Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:06
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Mercedes готовит анонс седана S63 AMG

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mercedes выложила в сеть интересный тизерный ролик, посвященный седану S63 AMG нового поколения. Автомобиль пока не представлен официально, но теперь, судя по всему, его презентация состоится в ближайшее время.

Немецкий полноразмерный седан S63 AMG, пишет веб-ресурс Carscoops, имеет не так уж много отличий от стокового S-класса последней модификации. Короткий видеоролик дал понять о наличии у автомобиля специального обвеса AMG, уникальных литых дисков, которые вряд ли будут стоять на штатной версии S-класса, а также сдвоенной выхлопной системы. Как обычно, машины немецкого премиум-бренда, прошедшие через руки специалистов подразделения AMG, выглядят очень спортивно и даже немного агрессивно.

Характерная внешность отлично сочетается с техническими характеристиками. Европейская версия новейшего седана S63 AMG обзаведется двумя комплектациями, каждая из которых оснащена одним и тем же силовым агрегатом — 5,5-литровым бензиновым V8, заимствованным у предыдущего поколения модели. Мотор получил некоторые улучшения, и теперь в базе он выдает 544 л.с. мощности, а в топовой версии — 571 л.с.

Наверняка между комплектациями будут и другие различия, но о них пока не сообщается. В качестве опции будет доступна система полного привода, при отказе от установки которой ведущей останется задняя пара колес. Все характеристики Mercedes S63 AMG будут раскрыты уже совсем скоро — буквально в начале осени этого года. Премьера автомобиля состоится в немецком городе Франкфурт, где каждый сентябрь открывает свои двери международный автосалон.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама