Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ё-мобиль выступит на шоу Moscow City Racing

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два ё-мобиля примут участие в гоночном шоу Moscow City Racing, запланированном на ближайший уикэнд. Первый из них будет выставлен на Васильевском спуске, а второй 21 июля проедет по временной трассе рядом с Кремлем.

Предсерийные ё-мобили получили гибридную силовую установку, включающую 8-клапанный двигатель Fiat объемом в 1,4 литра и мощностью в 75 л.с., способный работать на бензине и на природном газе. ДВС используется для питания 2-х мехатронных модулей, оснащенных интегрированными электромоторами и зарядки блока суперконденсаторов.

Ё-мобиль в кузове «кроссовер» был представлен в июне текущего года. На нем на Международный экономический форум в Санкт-Петербурге приехал Михаил Прохоров, идейный вдохновитель и спонсор всего проекта.

Сборка российских гибридов будет осуществляться под Санкт-Петербургом в 2014 году. К дилерам автомобили поступят в первом квартале 2015 года. Кроме того, в гоночном шоу примут участие пилоты кузовной серии DTM, а также команда Citroen чемпионата мира по ралли, грузовики коллектива «КАМАЗ-Мастер» и пять команд Формулы-1: Ferrari, Lotus, Marussia, McLaren и Caterham. Болиды Ф-1 будут управляться Кими Райкконеном, Хейкки Ковалайненом, Дженсоном Баттоном, Камуи Кобаяси и Максом Чилтоном.

Microsoft заблокирует настройки браузера на компьютерах с пиратской Windows 11
Реклама