Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Суперкар Pininfarina Sergio станет коллекционной моделью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Недавно представленный суперкар Pininfarina Sergio все-таки пойдет в серийное производство, но в виде коллекционной модели в масштабе 1:18, о чем заявили представители компании Pininfarina.

Уникальность концепта проявится даже в его уменьшенной копии: по официальным данным, всего будет выпущено не более 200 ее экземпляров, так что стоит поспешить с приобретением. Продажи стартуют в декабре, аккурат перед рождественскими праздниками.

Производством коллекционных моделей Pininfarina Sergio, сообщает Auto Evolution.com, займется итальянская компания BBR, давно работающая в соответствующей области. Всем желающим купить мини-версию Pininfarina Sergio она предлагает оформить предварительный заказ на нее уже сегодня. Стоимость каждой модели составит ровно €300, и если кто считает, что это дорого, то можно сравнить ее цену с ценой полноразмерного Pininfarina Sergio, которая составляет €3 млн.

Производство полноценного Pininfarina Sergio тоже уже заявлено, но, в отличие от уменьшенной копии, с конвейера сойдет не более пяти таких автомобилей. Суперкар выпускается не для широкой продажи, а в честь знаменитого автомобильного дизайнера Серджио Пининфарина (Sergio Pininfarina). Он ушел из жизни в 2012 году в возрасте 85 лет, и за свою долгую карьеру в автобизнесе создал значительное количество дизайнов, многие из которых в дальнейшем были использованы при производстве серийных автомобилей.

Концепт Pininfarina Sergio — это переработанный вариант итальянского суперкара Ferrari 458 Spider. Многие элементы экстерьера и интерьера были оставлены нетронутыми, но в то же время автомобиль довольно сильно отличается от донора. В движение его приводит 4,5-литровый мотор V8, за счет которого он разгоняется до 100 км/ч всего за 3,4 секунды. Максимальная скорость не уточняется, но зато известно, что Pininfarina Sergio легче 458 Spider на 150 килограммов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама