Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:15
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Мини-кар Opel Adam лишится жесткой крыши

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компактный городской автомобиль Opel Adam превратится из элегантного и стильного хэтчбека в не менее элегантный кабриолет — серийное производство соответствующей модификации было официально одобрено и подтверждено руководством Opel. Сити-кар без жесткого верха будет представлен уже в начале осени во Франкфурте, где состоится ежегодное международное мотор-шоу.

По информации сетевых источников, Opel Adam получит складную, но все-таки мягкую крышу. Согласно мнению журналистов ресурса World Car Fans, она намного больше сочетается с дизайном автомобиля, нежели жесткая складная крыша. Появлению своей новой модификации Opel Adam обязан, по сути, самому себе — спрос на него во многих странах мира попросту зашкаливает. Модель, как отмечают сами разработчики, получилась очень удачной во всех смыслах. Однако эксперты полагают, что наличие опциональной механической трансмиссии и хотя бы одного дизельного двигателя в общей гамме ДВС сделало бы Opel Adam еще более популярным.

Отметим, что свободное место под солнцем Opel Adam без жесткой крыши никто не предложит — ему сразу же придется столкнуться с итальянцем Fiat 500С и французом Citroen DS3, которые также располагают модификацией со складным мягким верхом.

Сообщается, что облик кабриолета Opel Adam будет скопирован с недавно показанного концепта Opel Adam Rocks. Его презентация состоялась в марте этого года в Женеве. Тем не менее, серийная версия мини-автомобиля вряд ли заимствует у этого концепта его внедорожные характеристики, которые ему, в общем-то, ни к чему.

Силовые агрегаты в Opel Adam с открытым верхом возьмет у классической версии «Адама». Таким образом, в движение новый немецкий кабриолет будет приводиться за счет работы 1,2-литрового бензинового ДВС мощностью 70 л.с. или его родственника объемом 1,4 литра. Этот мотор может генерировать 87 и 100 л.с. мощности в зависимости от настройки.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама