Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Renault Logan вытеснил Ford Focus из десятки российских бестселлеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно итогам октябрьских продаж на отечественном авторынке, седан Renault Logan смог вернуться в десятку самых популярных моделей.

По сравнению с показателями за сентябрь, Logan сумел подняться с 12 на 10 место и вытеснить из «Топ-10» Ford Focus. Эта информация была опубликована в отчете «Ассоциации европейского бизнеса».

В октябре россияне приобрели 4380 «Логанов», который с начала года разошелся тиражом в 42,7 тыс. штук. В прошлом месяце модель Ford Focus попала на одиннадцатую строчку в рейтинге самых продаваемых автомобилей, выпав из Топ-10. За октябрь удалось реализовать 4307 «Фокусов» (54,7 тысячи автомобилей — за 10 месяцев этого года). Тройка лидеров российского авторынка все также неизменна. Самая популярная модель — это Lada Granta, вторая строчка за Hyundai Solaris, а третье место досталось семейству Kia Rio.

Всего в октябре на территории РФ было реализовано 246 895 автомобилей (что меньше на 8% по отношению к показателю 2012 года). За 10 месяцев производители продали 2 млн 444 тыс. 633 машины (на 7% меньше отметки по факту на 2012 год).

Согласно оценкам специалистов АЕБ, российский авторынок не продемонстрировал признаков улучшения, так же как и сильного ухудшения ситуации.

Реклама