Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:00
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Характеристики кроссовера Porsche Macan стали известны СМИ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Часто случается так, что за несколько дней до премьеры ожидаемого автомобиля в сеть попадают его подробные технические характеристики. В конце месяца откроется международный автосалон в Лос-Анджелесе, где будет показан новый немецкий кроссовер Porsche Macan, и именно его спецификации сегодня появились в интернете.

Porsche Macan позиционируется как более компактная версия очень популярного в России внедорожника Porsche Cayenne. Он значительно меньше — 4675 мм в длину, 1923 мм в ширину и 1628 мм в высоту при длине колесной базы 2807 миллиметров. Его, пишет World Car Fans.com, можно сравнить с Audi Q5, который, кстати, чуть меньше полноразмерного Audi Q7.

Как сказано в попавшей в сеть документации, Porsche Macan будет представлен в трех модификациях — S, S Diesel и Turbo. Самая мощная версия (Turbo) получит в свое распоряжение двигатель V6 объемом 3,6 литра с двойной турбиной, генерирующий 400 л.с. мощности и 550 Нм крутящего момента. С 0 до 100 км/ч автомобиль разгонится за 4,8 секунды, хотя весит он 1900 килограммов. Максимальная скорость составит 270 км/ч.

Наименее мощной версией Porsche Macan является S Diesel. По названию понятно, что кроссовер работает на дизельном топливе. Мощность его 3-литрового мотора V6 равна 258 л.с., а крутящий момент составляет 580 Нм. Разгон до сотни занимает у него 6,2 секунды, и выжать из него можно будет максимум 226 км/ч.

Золотая середина в данном случае представлена моделью Porsche Macan S. Здесь установлен 3-литровый 340-сильный V6 с крутящим моментом 460 Нм. Автомобилю в такой комплектации требуется 5,5 секунды, чтобы развить скорость 100 км/ч, но быстрее 254 км/ч он разогнаться не сможет.

Для всех трех версий Porsche Macan пока отсутствуют данные о расходе топлива и выбросе вредных веществ. Эти и другие подробности об этом кроссовере будут раскрыты в Лос-Анджелесе менее чем через две недели. Тогда же Porsche сообщит о странах распространения своей новинки, в список которых, вероятнее всего, попадет и Россия.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама