Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Госдума дала водителям возможность выбора автомобильного номера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутаты Госдумы приняли законопроект, согласно которому автовладелец сможет при постановке автомобиля на учет выбирать номерной знак с тем сочетанием букв и цифр, который придется ему по душе. Соответствующее решение было приведено на сайте Госдумы.

О том, каким образом будет организовываться выдача понравившихся номерных знаков, не сообщается. Эту процедуру еще предстоит определить правительству. Документ предусматривает наделение правами постановки автомобилей на учет автосалонов и центров технического осмотра. Организации смогут получить разрешение в МВД. В случае принятия законопроекта, дилеры будут обязаны регистрировать автомобили, получая при этом с клиентов компенсацию за уплату госпошлины.

В стране 15 октября вступил в силу административный регламент регистрации автомобилей. Согласно документу, получать дубликаты номеров в случае их утраты можно в любом подразделении ГИБДД. Весной на рассмотрение Госдумы был внесен закон, предусматривающий легальную продажу «красивых» номеров с особым сочетанием букв и цифр. За них взимается сумма, в 100 раз превышающая стандартную госпошлину — 150 тысяч рублей.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама