Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

McLaren готовит два новых суперкара

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания McLaren собирается выпустить новый суперкар Р15, которым она хочет заполнить промежуток в модельном ряду между автомобилями МР4-12С и Р1. Информацию предоставил сам Майк Флюитт (Mile Flewitt), глава McLaren. Он также добавил, что одним только Р15 его компания не ограничится.

Вместе с суперкаром Р15 McLaren выпустит и еще одну модель, Р13, сообщает портал Autoblog. Оба «британца» не останутся концептами — их готовят именно к серийному производству, которое начнется ближе к концу текущего десятилетия.

McLaren P15 предварительно оценен в $660 тыс. Автомобиль является среднемоторным купе с монококом из углепластика. Суперкар МР4-12С поделится с «новичком» своим силовым агрегатом — это мощный V8 объемом 3,8 литра, оснащенный двумя турбинами. Каким именно модификациям его подвергнут перед установкой в Р15, пока неизвестно.

Судя по всему, McLaren собирается наладить мелкосерийное производство нового Р15, поскольку, если к моменту релиза его цена не снизится, покупателей у него будет не так уж и много. А вот модели Р13 уготована совершенно другая судьба — он будет намного более доступным в плане стоимости, и основным его конкурентом станут спорткары немецкой компании Porsche. Предварительная стоимость машины составляет в районе $200 тыс.

На Р13 у McLaren грандиозные планы — по словам мистера Флюитта, в будущем нас ожидает целое семейство моделей на основе Р13. Никакие технические подробности не разглашаются, было сообщено только, что McLaren намерена производить не менее 2000 таких автомобилей в год на своем заводе в Уокинге.

Как долго стоит ждать анонса новых суперкаров от McLaren, пока неизвестно.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама