Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Новая «Нива» получит французский мотор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

СП «GM-АвтоВАЗ» совместно с группой PSA Peugeot Citroen договорились о французском моторе для внедорожника Chevrolet Niva следующего поколения. Сборка двигателей будет налажена на новом заводе в экономической зоне «Тольятти». Реалзация проекта «ляжет на плечи» фирмы «AZ Powertrain» и AVTEC, являющейся индийским производителем силовых установок.

Новая «Нива» должна была получить 125-сильный мотор. Новые «Нивы» будут оборудованы бензиновым двигателем PSA EC8, который получили Peugeot и Citroen в марта 2013 года. Французский агрегат обладает объемом в 1,8 литра и мощностью в 135 л.с. (максимальный крутящий момент — 170 Нм). Сейчас производитель собирается выпустить внедорожник только с одним мотором, при этом стоит отметить, что конструкция модели подразумевает расширение линейки агрегатов.

Новая «Нива» будет доступна с передним и полным приводом. Производитель не отрицает возможность выпуска модификации с «автоматом». Новинка подорожает на 10-15%. На данный момент стоимость внедорожника составляет 459 тысяч рублей. Топовая версия оценена в 557 тысяч рублей. Премьера новинки состоится в 2014 году в рамках Московского автосалона, а в следующем году начнется производство автомобиля.

Нынешняя «Нива» представлена с бензиновым агрегатом объемом в 1,7 литра и мощностью в 80 л.с. и 5-ступенчатой «механикой». «GM-АвтоВАЗ» собирается в ближайшем времени представить модернизированную версию модели с новым генератором и амортизаторами.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама