Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Citroen показал нестандартный концепт-кроссовер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В глобальной сети получили распространение официальные пресс-фотографии новейшего кроссовера Citroen C4 Cactus, готовящегося к своему скорому появлению в продаже.

Это в меру компактный внедорожник, ориентированный на конкуренцию, в частности, с немцем VW Tiguan, а также с рядом других автомобилей тех же размеров. Стильный кроссовер, несмотря на небольшие габариты, сразу заявляет о себе именно как о машине с повышенной проходимостью. Это выражено в его экстерьере — колесные арки, пороги, и бампера дополнены внешне очень массивными накладками из некрашеного пластика. Портал Auto Evolution сообщает, что это нужно для передвижения по местности, где есть риск зацепиться порогом или бамперами за что-нибудь и испортить лакокрасочное покрытие.

Кроссовер Citroen C4 Cactus, все-таки напоминающий чуть гипертрофированный хэтчбек, предстал на фото в варианте с пятью дверьми. Его отличительная особенность — это светодиодные передние фары. Похоже, что LED-лампы установлены и в задних фонарях, но об этом пока нельзя сказать наверняка. Внешность автомобиля дополняют весьма странные вставки на дверях и бамперах — судя по всему, они сделаны из резины или другого похожего по свойствам материала. Зачем они нужны, узнаем лишь на официальном анонсе.

Citroen C4 Cactus напоминает много современных машин. В передней части, к слову, угадывается сходство с Range Rover Evoque. Брутальности автомобилю явно не занимать — «мускулистый» капот резко перетекает в с виду очень прочный бампер, решетка радиатора в котором попросту отсутствует.

Но Citroen C4 Cactus столь же брутален, сколь и спортивен — информация о его двигателе не разглашается, однако вряд ли производитель поставил бы на обычный кроссовер спортивный руль, усеченный по хорде. Фото интерьера говорят сами за себя: дизайн салона лаконичный и стильный. Материалы, судя по всему не самые дешевые, да и техническое оснащение на высоте — центральную консоль украшает большой выдвижной тачскрин, а вместо панели приборов используется информационный дисплей. Это особенно интересно в свете того, что Citroen C4 Cactus должен быть недорогим автомобилем.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама