Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Концепт-кроссовер Volkswagen Taigun все ближе к выпуску

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Концептуальный кроссовер Volkswagen Taigun, впервые представленный в Бразилии в 2012 году, сегодня получил ряд обновлений. Они затронули дизайн автомобиля, а его основные технические характеристики остались неизменными.

Первое новшество, которое сразу же бросается в глаза — это запасное колесо, закрепленное на пятой двери. Раньше оно там отсутствовало, и теперь Volkswagen Taigun намного больше похож на настоящий внедорожник. Кроме того, слегка поменялся дизайн задних фонарей, а вместе с ним и дизайн заднего бампера.

Также, по данным портала Gizmag, пятая дверь Volkswagen Taigun тоже получила некоторые изменения. Для начала, над ней появился декоративный пластиковый спойлер с повторителем стоп-сигнала. Помимо этого, теперь ее стекло открывается отдельно от нее. Эта возможность пригодится на тесной парковке, когда открыть дверь багажника попросту не получится в связи с близко расположенными другими машинами.

Под капотом у концептуального кроссовера Volkswagen Taigun ничего не изменилось — этот компактный автомобиль приводится в движение 1-литровым турбированнным дизелем с прямым впрыском топлива. Его расход составляет 4,7 литра на 100 километров пути при мощности 108 л.с. и 175 Нм крутящего момента.

Установка запасного колеса и крепления для него утяжелила Volkswagen Taigun — его масса увеличилась на 13 килограммов и в общей сложности составила 998 кг. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 9,2 секунды и выдает максимальную скорость 186 км/ч. Сообщается также, что объем багажного отделения увеличился с 987 до 996 литров за счет перемещения запасного колеса на внешнюю сторону пятой двери.

В настоящее время судьба кроссовера Volkswagen Taigun остается неясной. С одной стороны, автомобиль вполне перспективен, особенно с учетом падения спроса на низкие хэтчбеки и заинтересованность потребителей в компактных внедорожниках. В то же время у VW имеется модель Tiguan, которая показывает отличные результаты продаж во многих странах мира.

Реклама