Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Suzuki анонсировала хэтчбек Celerio

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Suzuki продемонстрировала в рамках автосалона в Нью-Дели серийную версию глобального хэтчбека под названием Celerio. Европейская премьера автомобиля, который станет заменой моделям Alto и Splash, запланирована на начало марта, когда должно состояться Женевское моторшоу.

Каких-либо подробностей о новом автомобиле пока неизвестно. Предполагается, что Celerio тех же размеров, что и прототип A:Wind, представленный в ноябре прошлого года в ходе тайского автосалона. Габаритная длина концепта составляет 3600 мм, ширина — 1600 мм, а высота — 1540 мм. И это все при размере колесной базы в 2425 мм.

Согласно данным издания Worldcarfans, дорожный просвет нового автомобиля составляет 165 мм, при радиусе разворота в 4,7 метра. Автомобиль работает на 3-цилиндровом литровом двигателе мощностью в 68 л.с. (крутящий момент составляет 90 Нм). Агрегируется мотор 5-ступенчатой «механикой» или 5-ступенчатым «автоматом».

Производство Celerio планируется наладить в Таиланде, откуда автомобили будут поставляться местным дилерам и на мировые рынки.

Реклама