Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:37
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Представлен седан Subaru Legacy нового поколения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Состоялось официальное представление нового поколения легендарного седана Subaru Legacy. Автомобиль создан на основе концепта, дебютировавшего в ноябре прошлого года в Лос-Анджелесе. Четырехдверка сравнительно сильно изменилась внешне, однако содержимое подкапотного пространства осталось прежним.

По информации ресурса Autoblog, новый Subaru Legacy, несмотря на то, что сами моторы остались теми же самыми, некоторые из них немного прибавили в мощности. К примеру, уже знакомый 2,5-литровый ДВС теперь выдает не 175, а 177 л.с. мощности. Разница, конечно, небольшая, но зато есть факт прироста. 3,6-литровый шестицилиндровый мотор выдает прежние 260 лошадей. Все силовые агрегаты работают в паре с коробкой передач Liveartronic вариаторного типа. Она распределяет крутящий момент на все четыре колеса благодаря системе Symmetrical AWD.

Новое поколение Subaru Legacy стало шире и длиннее своего предшественника, причем намного — длина увеличилась на 66 миллиметров и составила 4796 миллиметров, ширина выросла на 60 миллиметров до 1840, а вот высота уменьшилась на пять миллиметров до 1500. Колесная база при этом осталась прежней — 2750 миллиметров. В салоне новой Subaru Legacy находится переработанная информационно-развлекательная система, в центре которой находится большой тачскрин с диагональю 6,2 дюйма. В ее состав входит доступ к музыкальным сервисам Ahа и Pandora, а также модуль Bluetooth, порт USB и 12 динамиков от Harman Kardon.

Subaru Legacy вполне можно назвать одним из самых безопасных автомобилей за счет улучшенной системы EyeSight, состоящей из датчиков, сенсоров и камер. Она предназначена для предотвращения столкновений и удерживания автомобиля на определенной полосе движения. Продажи автомобиля стартуют уже в этом году, предположительно в начале второй его половины. Точная дата пока не называется, да и розничная стоимость еще не определена.

У россиян нет денег, чтобы взять ипотеку: зарплаты оказались вдвое меньше нужного
Реклама