Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Nissan показал хэтчбек Versa Note SR

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nissan продемонстрировала свой новейший сити-кар в кузове «хэтчбек» — Versa Note SR. Автомобиль относится к 2015 модельному году и готовится поступить в продажу уже этой весной.

Показ состоялся сегодня в рамках международного автосалона в Чикаго. Внешность нового Nissan Versa Note SR, как заметили журналисты портала Auto Evolution, стала намного более агрессивной. Это выражается в переработанной форме передней оптики, замене старой решетки радиатора на пересмотренную новую, а также в новом стильном бампере с весьма оригинальной формой блока противотуманных фар, объединенных со светодиодными огнями дневного света. Автомобиль также украшен боковыми порогами и массивными 16-дюймовыми ободами. Внешний вид также дополнен пластиковым спойлером над пятой дверью и задним бампером с бутафорским диффузором.

По сути, облик нового Nissan Versa Note SR стал более спортивным. Это отразилось не только на экстерьере, но и на салоне — сразу создается впечатление, что передняя панель максимально эргономична. Все элементы управления, в том числе и большой тачскрин на центральной консоли расположены удобно, а ненужные элементы на ней отсутствуют. Спортивность подчеркивают сиденья, обитые черной замшей с ярко-оранжевой прострочкой. Рулевое колесо отделано кожей.

Но, при всем своем спортивном дизайне, Nissan Versa Note SR спорткаром не является — по размерам капота видно, что там попросту не поместится солидный мотор. В движение хэтчбек приводится 109-сильным ДВС объемом 1,6 литра с четырьмя цилиндрами, выдающий 145 Нм крутящего момента. Сообщается, что мотор сопряжен с вариатором Xtronic CVT.

Как сложится судьба Nissan Versa Note SR после показа в Чикаго — пока неизвестно. Представители японского гиганта временно отказываются от комментариев относительно возможности поступления автомобиля в серийное производство, его приблизительной даты релиза и розничной стоимости.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама