Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:52
Москва
17 апреля ‘24, Среда

В национальном музее «Корветов» провалился пол

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В национальном музее «Корветов» в США (National Corvette Museum) провалился пол. Пострадавших нет, поскольку инцидент произошел в шесть часов утра по местному времени. Для посетителей музей был закрыт, а сотрудники еще не появились на работе.

На полу образовалось отверстие диаметром в 12 метров и глубиной в 7-9 метров. В получившуюся дыру провалились восемь «Корветов», из которых два — ZR-1 Spyder 1991 года и ZR1 Blue Devil 2009 года — не являлись собственностью музея. Руководство арендовало их у General Motors.

Кроме этих двух спорткаров серьезно пострадали модели Black Corvette 1962 года, PPG Pace Car 1984 года, White 1 Millionth Corvette 1992 года, Ruby Red 40th Anniversary Corvette 1993 года, Mallett Hammer Z06 Corvette 2001 года и White 1.5 Millionth Corvette 2009 года. Все они относятся к коллекционным автомобилям и стоят не один миллион долларов. Согласно данным The New York Times, затраты на ремонт автомобилей будут покрыты за счет страховки.

Представители музея сообщили, что выставка продолжит свою работу в нормальном режиме, доступ закрыт будет лишь к области, где произошел провал. Музей располагается в городе Боулинг Грин в штате Кентукки. Причины инцидента сейчас выясняются.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама