Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На женевском мотор-шоу Peugeot готовит грандиозное представление

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французская компания Peugeot, находящаяся в альянсе с Citroen, раскрыла свои планы относительно участия в женевском автомобильном салоне. Она собирается показать там 28 своих новых моделей, в числе которых будут как производственные, так и концептуальные модификации.

Мотор-шоу в Женеве — это ежегодное мероприятие международного уровня, напоминает портал World Car Fans. По традиции, в этом году оно состоится уже в следующем месяце. Peugeot использует его для демонстрации весьма перспективных автомобилей, в частности, сити-кар 108 нового поколения.

Модель 108, к слову, будет показана сразу в трех модификациях — с тремя и пятью дверьми, а также в версии TOP! Cabrio. На самом деле, это будет не совсем кабриолет — как сообщили западные журналисты, некоторая часть крыши является неподвижной, но основная ее часть все же убирается, обеспечивая доступ в салон сверху.

Вместе с новым 108 Peugeot анонсирует не менее новый автомобиль 308 Station Wagon для тех, кому нужна вместительность при относительно компактных габаритах. Все подробности об этой модели скрываются. Известно лишь, что оба автомобили поступят в продажу уже в начале следующего года. Вместе с ними в павильоне будут представлены концепты 2008 Hybrid Air и 308 Concept R. Напомним, что ранее они уже демонстрировались минувшей осенью во Франкфурте.

Помимо машин, Peugeot покажет и новые двигатели — дизельные и бензиновые, обязательно турбированные и максимально экономичные. Среди них будут трехцилиндровые модификации, работающие на обоих видах топлива.

Обещается демонстрация мотора PureTech объемом 1,2 литра (бензиновый) мощностью 81, 108 и 128 л.с. Первым автомобилем, который получит его, станет как раз-таки новый 108. Также Peugeot подробнее расскажет о дизельных моторах серии BlueHDi и о том, за счет чего ей удалось добиться максимальной эффективности при минимальном расходе и низком уровне выброса вредных веществ. Фактически, французам удалось снизить его на 90%. Естественно, это далеко не все, о чем Peugeot поведает миру в Женеве. Она пообещала много всего интересного, но пока не раскрывает все свои карты.

Реклама