Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:40
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Итальянский концепт Maserati GT покажут в Женеве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На международном автосалоне в Женеве свои новинки покажет и итальянская компания Maserati. Список автомобилей пока не утвержден, но в их числе будет присутствовать концепт GT. На его основе автопроизводитель разработает и построит спорткар начального уровня.

Концепт-кар Maserati GT ранее не появлялся на официальных мероприятиях и на сегодняшний день известен лишь по рендерам, источник которых неизвестен. Однако у портала World Car Fans имеется информация о его технических характеристиках, которые, возможно, станут частью серийно выпускаемой модели.

Утверждается, что новый автомобиль на основе Maserati GT станет конкурентом немецкому Porsche 911 и английскому Jaguar F-Type. Под капотом концепта может быть расположен 3-литровый V-образный мотор с шестью цилиндрами, выдающий порядка 410 л.с. мощности. Такой ДВС станет частью базовой комплектации, тогда как топовая модель, по данным World Car Fans, получит мотор V8 объемом 3,8 литра и мощностью 530 лошадей. Оба двигателя оборудованы двойной турбиной и прямым впрыском топлива.

Существует предположение, что серийная модификация концепта Maserati GT будет носить имя GranSport. Она вполне может увидеть свет в 2016 году и позаимствовать платформу у Quattroporte. Судя по всему, ее длина будет уменьшена.

К слову, Maserati уже официально сообщила, что в 2016 году она выпустит новую GranSport, так что связь между ней и рассматриваемым концептом вполне прослеживается. Уже даже установлена приблизительная стоимость чистокровного итальянского спорткара — она составит около $110 000.

В настоящее время компания Maserati, которой в этом году исполняется ровно 100 лет, выпускает четыре модели — спортивный седан Quattroporte, седан бизнес-класса Ghibli III, купе GranTurismo и кабриолет GranCabrio. Новый GranSport станет пятым автомобилем, и его название говорит само за себя — нам предложат нечто стремительное и очень мощное.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама