Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Падение рубля повлияло на рост стоимости автомобилей Lada

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В период с апреля по май текущего года «АвтоВАЗ» увеличит стоимость «Лады» из-за ослабления курса рубля. Об этом стало известно от руководителя Енисейского управления региональных поставок отечественного автопроизводителя в Красноярске Сергея Воробьева, слова которого привели местные СМИ.

По словам Воробьева, «рост цен будет удержан на протяжении месяца, а, соответственно, вырастут цены на «Ларгус», поскольку они изготавливаются на мощностях Renault и Nissan». В марте прошлого года «АвтоВАЗ» стоимость «Лады» уже увеличивалась. На тот момент прейскурант был скорректирован в отношении Granta, Largus и 4x4.

Больше всего «досталось» бюджетному седану в комплектации Standart — его цена увеличилась на 10 тысяч рублей. Меньше всего изменений в стоимости претерпел внедорожник 4x4: трехдверная версия выросла в цене всего на 3300 рублей, а пятидверная — на три тысячи рублей.

В феврале курс рубля упал на 3,5%, причем падение за весь прошлый 2013 год было зафиксировано на уровне 2,7%. Причиной ослабления рубля является совокупность политики Федеральной резервной системы США, действий Центробанка РФ и политического кризиса на Украине.

Реклама