Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:20
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Руководство «АвтоВАЗа» пропустят через детектор лжи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудникам «АвтоВАЗа», у которых есть право ставить подписи на документах, придется пройти тесты на детекторе лжи.

Специалистам, занимающимся подготовкой договоров, будет предписано заполнить так называемую «декларацию конфликта интересов», сообщили «Известия». В этом документе сотрудники должны будут рассказать о своих внешних интересах, частном бизнесе и взаимоотношениях с чиновниками.

Руководители подразделений, где работают сотрудники, готовящие контракты, могут не согласиться с возможным конфликтом интересов, который имеется у подчиненных. Менеджеры, признающие конфликт, вправе отстранить работника или изменить круг его обязанностей. Более того, они имеют право попросить вышестоящее начальство уволить работника. Данная мера направлена на исключение родственных связей между сотрудниками «АвтоВАЗа» и компаниями-контрагентами. Все эти меры обсуждались на общем собрании сотрудников предприятия.

Ранее на «АвтоВАЗе» устанавливали рентген в качестве меры по борьбе с воровством. Устройство просвечивало личные автомобили сотрудников. На такой шаг предприятие натолкнул факт краж запчастей с завода при помощи личных транспортных средств.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама