Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Подросток утопил в бассейне спорткар Chevrolet Camaro ZL1

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В американском штате Техас случилось необычное ДТП с участием нового спорткара Chevrolet Camaro ZL1 и общественного бассейна. Водитель автомобиля не справился с управлением, и машина на полной скорости рухнула в воду.

Как сообщает веб-ресурс Auto Evolution, за рулем Chevrolet Camaro ZL1 сидел даже не просто молодой водитель, а подросток, который не смог совладать с мощностью современного спорткара и потерял управление над ним. В полицейском рапорте о случившемся говорится, что «Камаро» пробил заграждение и вылетел в бассейн.

Внешне Chevrolet Camaro ZL1 практически не пострадал, да и сам водитель остался цел, но машина ушла под воду по самую крышу, поэтому неизвестно, в какую стоимость обойдется ремонт этого болида ценой практически в $60000. В отчете о случившемся также есть показания водителя, ехавшего за молодым стрит-рейсером. По его словам, водитель «Камаро» потерял управление. Возможно, он принудительно отключил систему контроля тяги, коей оснащен данный автомобиль. Машина сначала ударилась об бордюр, потом на полном ходу врезалась и пробила забор, а затем по инерции докатилась до бассейна, в который и рухнула. Доставать ее их воды пришлось при помощи эвакуатора, оснащенного подъемным краном.

Водителю Chevrolet Camaro ZL1, имя и возраст которого не разглашаются, предъявлено обвинение в превышении скорости. Ему (или его родителям) также придется заплатить за ремонт забора и бассейна.

Chevrolet Camaro ZL1 — это самая последняя модификация данного американского спорткара, поступившая в продажу в 2012 году. Это очень мощный автомобиль, укомплектованный двигателем V8 объемом 6,2 литра с турбонаддувом, выдающим 580 л.с. мощности. Мотор сопряжен с шестискоростной механической трансмиссией посредством двойного сцепления.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама