Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Mercedes-Benz возрождает бренд Maybach в новом виде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дебют самого дорогого варианта седана Mercedes-Benz S-Class, реализация которого будет осуществляться под возрожденным брендом Maybach, состоится практически одновременно на двух моторшоу — в китайском Гуанчжоу 20 ноября и американском Лос-Анджелесе 21 ноября.

Новый S-Class был рассекречен в мае прошлого года. Линейка двигателей состоит из трех гибридных силовых установок, 258-сильного шестицилиндрового дизеля объемом в 3 литра и двух бензиновых агрегатов, в числе которых 5,5-литровая «восьмерка» мощностью в 585 л.с. Топовый вариант S 65 AMG оснащен 630-сильным V12. Стоимость S-Class в РФ варьируется от 4,3 до 12,3 млн рублей.

Новый автомобиль будет длиннее на 20 см по сравнению с обычным длиннобазным S-Class, а размер колесной базы составит 3185 мм. «Майбахи» будут отличаться более дорогим оборудованием и несколькими стилистическими элементами в оформлении кузова. Седан обойдется вдвое дороже модификации S600 — цены начинаются с €165 тысяч. Версия Pullman, которая появится позднее, будет больше обычного S-Class на метр и сможет вместить еще один ряд кресел.

Компания Maybach начала выпуск автомобилей в 1919 году. Производство осуществлялось вплоть до 1940 года. Еще через 20 лет марка была приобретена концерном «Даймлер», а первая модель под его руководством была представлена в 2002 году.

В 2012 году «Майбах» был ликвидирован из-за низких продаж: за 7 лет компанией было реализовано лишь три тысячи автомобилей, на каждом из которых производитель терял до €300 тысяч. О возрождении марки было заявлено в начале 2014 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама