Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Renault выпустит кроссовер на основе концепта Kwid

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британские СМИ сообщили о том, что французская компания Renault собирается выпустить серийный компактный кроссовер на базе Kwid Concept. Планируется, что это событие произойдет в 2016 году.

Впервые концептуальный Kwid был представлен публике в рамках выставки Auto Expo в Индии в феврале 2014 года. Именно тогда представители стенда предположили, что автомобиль станет массовым и его продажи не ограничатся европейскими рынками. В случае, если производство модели на базе Kwid будет одобрено, Renault пополнит модельный ряд миниатюрным кроссовером, который расположится в классификации ниже Captur.

Длина концепта составляет 3,6 метра, у серийного варианта этот показатель составит 4 метра. При этом он окажется на 120 мм короче самого маленького кроссовера на базе легкового Clio. Название концепта останется без изменений, чего не скажешь о дизайне. У автомобиля появятся более округлые формы, 3-дверная версия и пластиковое обрамление кузова. Серийный автомобиль получит увеличенный дорожный просвет и высокий уровень защиты днища.

Работать новая машина будет на производительных моторах, среди которых 3-цилиндровый 90-сильный «турбо» TCe от Twingo (135 Нм). Покупателям также будет предложена атмосферная версия того же мотора мощностью в 70 л.с. Что касается цены, то планируется, что серийный Renault Kwid будет на 20-30% доступнее модели Captur.

Реклама