Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

VW опубликовал эскизы концепта Golf GTI Gran Turismo Vision

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В интернете опубликованы официальные эскизы концептуального родстера Volkswagen Golf GTI Gran Turismo Vision, которому уготована судьба принять участие в виртуальных гонках в играх серии Gran Turismo. Эти видеоигры разрабатываются для настольных игровых приставок Sony PlayStation.

За основу концепта, пишет ресурс Carscoops, взят «заряженный» хэтчбек Volkswagen Golf GTI. По словам представителей немецкого автомейкера, родстер существует не только в виде эскизов и трехмерной модели — уже построен его реальный прототип в масштабе 1:1. Правда это или нет, станет известно уже совсем скоро — машину должны показать на фанатском фестивале в Австрии, посвященном автомобилям Volkswagen.

Исходя из имеющихся данных, родстер Volkswagen Golf GTI Gran Turismo Vision является действительно очень мощным спорткаром — он развивает чуть больше 500 л.с. мощности и крутящий момент 665 Нм благодаря своему турбированному двигателю V6. Коробка передач здесь — это роботизированная DSG на семь скоростей, плюс есть двойное сцепление.

Специалисты Volkswagen хорошо поработали над кузовом Golf GTI Gran Turismo Vision, существенно изменив его внешность и аэродинамику. Сзади находится массивный спойлер и полноценный диффузор, а на переднем бампере помещен мощный сплиттер. Нельзя не заметить практически полное отсутствие дорожного просвета и крупноразмерные колесные диски диаметром 20 дюймов. На задних колесах стоит резина 275/30, а на передних — 235/35. Также сообщается, что двухдверный родстер получил 381- и 355-миллиметровые тормозные диски спереди и сзади соответственно с многопоршневыми суппортами.

В этом году серии игр Gran Turismo исполняется 17 лет. Первый проект под этим названием увидел свет в 1997 году на приставке Sony PlayStation самого первого поколения. За период своего существования серия вместила в себя уже 10 гоночных симуляторов — последний вышел полгода назад, в декабре 2013 года, с поддержкой игровой приставки Sony PS 4, которая сама была выпущена в прошлом году.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама