Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

MINI и Superleggera создали концептуальный родстер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания MINI совместно с итальянским кузовным ателье Touring Superleggera, представили концептуальный родстер.

Дебют прототипа MINI Superleggera Vision состоялся на Конкурсе элегантности в Вилла д'Эсте. Подробностей о силовой установке концепт-кара в MINI приведено не было, известно лишь о том, что Superleggera Vision будет работать на электротяге.

Дизайн концепт-кара выполнен в стиле хэтчбека MINI Cooper последнего поколения. Кузов модели приобрел некоторые фирменные элементы Touring Superleggera — к примеру, «плавник» в центре крышки багажного отсека. Разработкой кузовных панелей занимались вручную специалисты итальянской компании. Ряд элементов кузова прототипа выполнен из карбона — сплиттер на переднем бампере и задний диффузор.

Концепт-кар также получил несколько намеков на британское происхождение марки MINI — задние светодиодные фонари выполнены в виде флага Великобритании. Салон отделан кожей и алюминием, из которого изготовлена центральная консоль.

О возможности выпуска серийной версии Superleggera Vision информации пока нет. Если бы это случилось, что автомобиль стал бы конкурентом Mazda MX-5. Модель имеет возможность комплектоваться передним или полным приводом, а также трех- и четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама