Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Группа Caterham будет выставлена на продажу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Малазийский предприниматель Тони Фернандес собирается продать группу Caterham, включающую в себя одноименного производителя спорткаров и гоночный коллектив Формулы-1.

Из других активов группа включает в себя подразделение Caterham Composites, производящее изделия из композитных материалов и инжиниринговую компанию Caterham Technology and Innovation.

Сейчас 50-летний Фернандес находится в поисках покупателя, который смог бы заплатить за группу компаний 350 млн фунтов стерлингов ($589 млн). Меморандум, где содержатся условия и детали предстоящей сделки, на данный момент циркулирует на Ближнем Востоке.

В конце марта появилась информация о том, что Caterham прекратит сотрудничество с компанией Renault, которое поддерживается согласно соглашению от ноября 2012 года. Основными задачами партнерства являлись совместная разработка новых спорткаров и возрождение бренда Alpine.

В январе Тони Фернандес сообщил, что финансирование команды Формула-1 будет прекращено в случае, если она не улучшит свое выступление в 2014 году. В 2012 и 2013 годах коллективу не удалось набрать ни одного очка.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама