Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Nissan готовит «заряженный» хэтчбек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Марка Nissan собирается выпустить «заряженную» версию нового хэтчбэка Pulsar. Модель станет конкурентом такого автомобиля, как Volkswagen Golf, равно как и его «горячих» версий.

При этом остается неизвестным, имеется ли у Nissan достаточно мощный двигатель для Pulsar Nismo. Вероятно, для этой модели придется форсировать 217-сильный двигатель DIG-T, на котором работает Juke Nismo.

Хэтчбэк, разработанный для европейского рынка, имеет в длину 4385 мм при колесной базе в 2700 мм. По вместительности новый автомобиль превосходит всех одноклассников. По оснащению Pulsar получит и панорамную крышу, и автоматическую систему парковки, и встроенную навигацию.

Под капотом стандартного Pulsar находится DIG-T объемом в 1,2 литра и мощностью в 113 л.с. Как опция будет предлагаться мощный 187-сильный мотор объемом в 1,6 литра. Тем, кто предпочитает экономичные двигатели, будет предложен дизельный dCi объемом в полтора литра и мощностью в 108 л.с. (выброс СO2 — 92 г на км). Покупателям предложат выбор из двух коробок передач: 6-ступенчатая «механика» и вариатор.

Сборка хэтчбэка будет осуществляться в Испании и в продаже он окажется уже этой осенью.

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама