Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Mitsubishi представила виртуальный концепт-кар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mitsubishi показала свою новую разработку, концепт-кар XR-PHEV Evolution Vision. Это усовершенствованная версия модели XR-PHEV, показанной в прошлом году на автосалоне в Токио.

Самое интересное заключается в том, что у этого автомобиля нет реального прототипа. Это означает, что XR-PHEV Evolution Vision существует лишь в виде трехмерной модели, хотя над ней, по информации ресурса World Car Fans, работал довольно большой штат сотрудников японского автомейкера. Автомобиль создавался исключительно для автосимулятора Gran Turismo 6, вышедшего в конце прошлого года и пользующегося впечатляющей популярностью во многих странах мира.

Как отмечается в официальном пресс-релизе, XR-PHEV Evolution Vision создавался путем слаженной работы подразделений аэродинамических разработок и передовых транспортных средств Mitsubishi. Сотрудники этих отделов большую часть рабочего времени работают над реальными автомобилями, участвующими в различных соревнованиях, в том числе и раллийных (Дакар, WRC и иже с ними).

Увы производитель не стал говорить, что находится под капотом XR-PHEV Evolution Vision, и как сильно техническое оснащение этого концепта отличается от оригинального концепта XR-PHEV. Все, что известно на текущий момент, это то, что автомобиль приводится в движение некой очень мощной гибридной силовой установкой. С восьмискоростной коробкой передач она связана посредством двойного сцепления.

Один очень важный момент касается внешности концепта XR-PHEV Evolution Vision. Едва ли Mitsubishi когда-нибудь выпустит серийный автомобиль с точно таким же дизайном, но определенные элементы экстерьера являются частью новой философии дизайна данной марки. В скором будущем она найдет свое применение в каждой модели Mitsubishi.

Что же насчет автосимулятора Gran Turismo 6, то его релиз состоялся 6 декабря 2013 года. Видеоигра разрабатывалась исключительно для консолей Sony PlayStation 3 и PlayStation 4.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама