Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:59
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Toyota уже разрабатывает летающие автомобили

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Toyota сообщила о своих планах по созданию автомобиля, способного отрываться от земли и парить в воздухе. Директор руководства техническим обеспечением Хироеши Ешики (Hiroyoshi Yoshiki) лично сообщил об этой инициативе и добавил, что летающие автомобили уже находятся в разработке.

Портал The Verge уточняет, что речь идет немного не о гибридах машины и самолета, которые могут летать на сравнительно большой высоте. В данном случае японский производитель собирается создать машину, действующую по принципу транспорта на воздушной подушке. С точки зрения законов физики подобное усовершенствование значительно увеличит эффективность автомобилей за счет снижения трения с поверхностью земли.

Мистер Ешики предпочел не вдаваться в подробности о технической реализации задуманного. В итоге вся информация, касающаяся летающих машин от Toyota, пока что остается неизвестной. Не сообщается и то, на каком этапе находится разработка таких транспортных средств, и есть ли у японцев планы относительно сроков начала их производства или хотя бы создания полноразмерного и полнофункционального концепта.

Это, отметим, не единственное направление деятельности компании Toyota: буквально вчера стало известно о ее намерении ускорить разработку автомобиля, работающего на топливных элементах. Японский автомейкер планировал выпустить такую модель не раньше следующего года, однако сроки были перенесены на декабрь текущего года.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама