Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:07
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Nissan показал свое видение суперкара будущего

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nissan разработала новый концепт-кар под названием 2020 Vision Gran Turismo. Ряд дизайнерских и технических решений, реализованных в данном автомобиле, найдут свое применение в моделях, ориентированных на серийное производство.

Концепт 2020 Vision Gran Turismo не существует в реальном мире: по данным ресурса World Car Fans, это трехмерная модель, которая в скором времени станет частью виртуального мира видеоигры Gran Turismo 6. Этот автосимулятор увидел свет в конце прошлого года на консоли Sony PlayStation 4.

Разработкой внешности суперкара 2020 Vision Gran Turismo занимались сотрудники недавно открытой дизайн-студии Nissan в Лондоне. Всестороннюю поддержку им оказывали специалисты технического центра Nissan, расположенного в японском городе Ацуги. Автомобиль получился немного похожим на нынешнее поколение Nissan GT-R. По мнению журналистов, 2020 Vision Gran Turismo фактически является прообразом следующей реинкарнации данной модели.

По части дизайна у нового 2020 Vision Gran Turismo сразу заметны вытянутые светодиодные фары и круглые фонари сзади. Помимо этого концепт располагает вентилируемым капотом, передним сплиттером из углеродного волокна и агрессивным диффузором. Карбон использовался также для изготовления заднего спойлера. В салон концепта заглянуть пока не удалось.

Несмотря на то, что в названии трехмерной модели от Nissan фигурирует число 2020, ждать появления нового GT-R вряд ли придется так долго. Согласно ранее появившейся информации, следующее поколение японского суперкара увидит свет на три года раньше, то есть в 2017.

Никакие подробности о технических характеристиках нового концепта Nissan 2020 Vision Gran Turismo не раскрываются. Также пока неизвестно, когда именно он станет частью игры Gran Turismo 6. Этим автосимулятором всерьез интересуются многие мировые автопроизводители: в частности, свои футуристичные концепты для него предоставили компании BMW, Volkswagen, Mercedes, Lexus, Honda, Mitsubishi и другие.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама