Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:14
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Кроссовер Tesla Model X отправится в серию в следующем году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый кроссовер Tesla Model X, до настоящего времени являвшийся концептом с неопределенной судьбой, все-таки отправится в серийное производство. Его сборка начнется уже в следующем году, согласно официальной информации.

Компания Tesla и лично ее генеральный директор Элон Маск (Elon Musk) заверили, что производство кроссовера Model X стартует уже в самом начале нового 2015 года. Полноразмерные прототипы новинки, пишет ресурс World Car Fans, увидят свет еще раньше — в последнем квартале текущего года. Обо всем этом было сказано и в официальном письме, разосланном всем, кто внес предоплату за этот автомобиль в размере $5000.

Tesla Model X, как и роскошный седан Model S, не получит двигатель внутреннего сгорания и будет работать исключительно на электричестве. Элон Маск раскрыл некоторые подробности об этом автомобиле и сообщил, что серийная его версия, как и концепт, сможет похвастаться стильными поднимающимися дверями. В компании их называют «крыльями сокола». Tesla Model X обзаведется системой полного привода уже в стандартной комплектации. Было обещано такое, что все то, что было представлено в концепте, будет реализовано в серийной версии.

Tesla Model X можно будет назвать полноразмерным кроссовером, поскольку калифорнийская компания планирует выпускать его в модификациях с пятью и семью местами в салоне. Седан Model S имеет не очень широкую географию распространения, но с Model X ситуация будет несколько иной: Tesla намерена открыть в Европе собственный исследовательский центр, а если кроссовер будет продаваться в количестве не менее 160 тысяч экземпляров в год, то в Европе будет построен новый завод Tesla. Также Элон Маск намекнул на то, что его компания займется развитием инфраструктуры для электрокаров в глобальном масштабе.

Спецификации Tesla Model X пока остаются неизвестными. Напомним, что седан Tesla Model S отличается от всех электрокаров очень высоким качеством исполнения, повышенным уровнем комфорта и способностью проезжать несколько сотен километров на одном заряде.

Реклама