Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

SEAT показал универсал-кроссовер Leon X-Perience

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания SEAT анонсировала новый автомобиль Leon X-Perience с повышенной проходимостью и в кузове «универсал». Презентация серийной модели пройдет на международном автосалоне в Париже осенью текущего года.

Leon X-Perience, пишет World Car Fans.com, основывается на полноприводном автомобиле Leon ST 4Drive, но он был существенно доработан. Производитель отмечает увеличенный на 15 миллиметров дорожный просвет и установку более современных силовых агрегатов, как дизельных, так и бензиновых.

В приводе задних колес в Leon X-Perience используется специальная многодисковая муфта Haldex с электронным управлением. Универсал-кроссовер получил новый круговой обвес из некрашеного пластика, устойчивого к появлению царапин. Это дает возможность пробираться на этом автомобиле там, где обычная машина обязательно заработает повреждения лакокрасочного покрытия в нижних частях кузова. Помимо этого, Автомобиль поставляется с новыми колесными дисками диаметром 17 ил 18 дюймов на выбор. Система полного привода работает постоянно и обладает функцией имитации блокировки межколесных дифференциалов за счет тормозной системы.

Под капотом нового универсала Leon X-Perience расположен 110-сильный турбодизель объемом 1,6 литра, который можно заменить на 2-литровый TDI, рассчитанный на 150 лошадей. SEAT также предлагает новые 2-литровые моторы мощностью 180 и 184 л.с., работающие на бензине и дизеле соответственно. По умолчанию автомобиль оснащается 6-скоростной механической трансмиссией, но ее можно заменить на «робота» DSG, оснащенного двумя сцеплениями. Объем багажника здесь составляет от 587 до 1470 литров в зависимости от положения задних сидений.

По сообщению представителей автомейкера, универсал Leon X-Perience с повышенной проходимостью прибудет в салоны европейских дилеров SEAT практически сразу после его показа в Париже. Стоимость машины пока не указывается.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама