Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ford покажет обновленный Focus ST в Гудвуде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках фестиваля скорости в британском Гудвуде, запланированного в ближайший уикенд, Ford представит обновленный «заряженный» хэтчбек Focus ST.

Дебют обновленного серийного «Фокуса» состоялся в феврале. Модель обзавелась новым дизайном передней части кузова, а в салоне появилась новая центральная консоль и обновленная мультимедийная система SYNC. Что касается гаммы двигателей, она пополнилась двумя 1,5-литровыми двигателями — бензиновым и дизельным. На территории России автомобиль можно будет приобрести в 2015 году. Сборка «Фокуса» осуществляется во Всеволожске.

Топ-мендежер «Форда» Раж Нейр отметил, что после рестайлинга хот-хэтч обзаведется дизельной модификацией. Focus ST будет предлагаться с дизельным силовым агрегатом мощностью в 185 л.с., разгоняющем модель до 100 км/ч за восемь секунд.

Бензиновый мотор станет мощнее, а его топливная экономичность улучшится на 7%. Двигатель нынешнего Ford Focus ST обладает мощностью в 250 сил. Агрегатируется он шестиступенчатой «механикой». До «сотни» модель разгоняется за 6,5 секунды. На территории РФ версия ST будет предлагаться с кузовами «хэтчбек» (1,25 млн рублей) и «универсал» (1,32 млн рублей).

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама