Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Купе Hyundai Genesis покидает Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российское представительство Hyundai остановило продажи купе Genesis. Модель была убрана из списка автомобилей с официального сайта марки и более не доступна для предзаказа. Двухдверную модель теперь можно купить лишь у официальных дилеров.

Премьера заднеприводного купе состоялась в 2008 году. На российском рынке продажи модели начались в 2009 году с разными вариантами двигателей. Автомобиль был доступен с бензиновой «турбочетверкой» объемом в 2 литра и мощностью в 213 лошадиных сил. Позднее в гамме появился 306-сильный атмосферный мотор V6 и 250-сильный турбированный двухлитровый агрегат. Три года назад модель была подвержена рестайлингу.

Стоимость купе «Дженесис» на данный момент составляет 1 млн 500 тыс. рублей. В мае компании удалось продать в России шесть таких автомобилей. В конце апреля стартовали российские продажи седана Genesis нового поколения. Седан оценен в 1 млн 859 тыс. рублей за версию с задним приводом и 3-литровым мотором мощностью в 249 лошадиных сил. Полноприводная модификация стоит на 100 тысяч дороже. Полноприводный вариант с 3,8-литровым двигателем (315 л.с.) был оценен в 2 миллиона 869 тысяч рублей.

Реклама