Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Lexus представит новый кроссовер в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Lexus в рамках московской закрытой презентации представила кроссовер NX. Мировая премьера модели состоялась в рамках Пекинского апрельского моторшоу. Европейский дебют запланирован на август, он состоится в рамках московского автосалона.

В России кроссовер Lexus NX будет предлагаться с той линейкой двигателей, что и в других странах. Будет представлено четыре бензиновые модификации: вседорожник с 2-литровой 150-сильной атмосферной «четверкой» (версии с передним и полным приводом), 238-сильным 2-литровым турбированным агрегатом и 197-сильной гибридной силовой установкой.

О ценах Lexus пока умалчивает. По предварительным данным, стоимость базовой комплектации с атмосферником составит 1,4-1,5 млн рублей (за полный привод придется доплатить 100 тысяч рублей), турбированной — 1,8-2,4 млн рублей, гибридной — 2,0-2,4 млн рублей. Для сравнения, полноприводная Audi Q5 со 180-сильным мотором оценена в 1,9 млн рублей, а ее гибридная модификация — в 2,8 млн. Стоимость пятидверного 240-сильного Range Rover Evoque начинается с 2,1 млн рублей, а 260-сильного Mercedes-Benz GLK — с 2,2 млн рублей.

В оснащение новой модели войдет мультимедийный комплекс, оснащенный экраном диагональю в 8 дюймов, электропривод задних сидений, система кругового обзора и беспроводная зарядка для смартфонов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама