Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Новый суперкар Infiniti разработает сам Эдриан Ньюи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эдриан Ньюи (Adrian Newey), один из самых известных автомобильных конструкторов в мире, может приложить руку к разработке нового суперкара компании Infiniti. На это тонко намекнули представители британского подразделения этого бренда.

Энди Палмер (Andy Palmer), вице-президент представительства Nissan в Британии, в интервью ресурсу TopGear.com заявил, что Эдриан Ньюи готов переключиться на разработку автомобилей, не связанных с Формулой-1. С одной стороны, это можно считать подтверждением ранее появившихся слухов о том, что мистер Ньюи будет сотрудничать с японским автомейкером, с другой стороны, официальные данные пока отсутствуют.

55-летний автомобильный инженер связал свою жизнь с болидами Формулы-1. Последние несколько лет он сотрудничал с командой Red Bull, но уже в следующем году его контракт заканчивается. Есть информация, что г-н Ньюи займется разработкой дизайна яхт в организации 'Advanced Technologies Centre.

Эдриан Ньюи увлекся автомобилями еще в школе. В старших классах он учился вместе с легендарным Джереми Кларксоном (Jeremy Clarkson), бессменным ведущим телепередачи Top Gear. Своими талантами он привлек внимание компании Nissan, которая является владельцем люкс-бренда Infiniti.

Ранее стало известно, что Infiniti рассматривает возможность выпуска спорткара на основе концепции Emerg-E, представленном на женевском автосалоне два года назад. Возможно, Эдриан Ньюи будет работать именно над ним. В настоящее время никакой подтвержденной информации нет. Концепт Emerg-E представляет собой гибридный автомобиль с 47-сильным двигателем внутреннего сгорания, работающим вместе с двумя электромоторами по 200 л.с. каждый. Такое трио позволяет достигать скорости 100 км/ч за 4 секунды и сжигать при этом очень мало топлива.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама