Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Детали для Renault, Nissan, Ford и Volkswagen будут делать в Костроме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Костромской области собираются начать производство деталей для силовых установок автомобилей Renault, Nissan, Ford, Volkswagen и т.д., о чем сообщается на сайте информационно аналитического управления региона. Данная область вошла в количество шести российских регионов, которые согласились на сотрудничество с Минпромторгом в рамках международной выставки «Иннопром 2014» в Екатеринбурге.

Выпуск компонентов для двигателей будет налажен на мощностях «Костромского завода автокомпонентов». Продукция будет поставляться на «КАМАЗ», Ульяновский, Ярославский и Алтайский моторные заводы, и, кроме того, в Белоруссию.

Российские автомобили «Фольксваген» и «Шкода» собираются на предприятии под Калугой, где немецкий концерн планирует к 2015 году завершить строительство завода по сборке двигателей. На нем будет осуществляться выпуск 110-сильных атмосферников объемом в 1,6 литра.

Компания Ford производит свои модели на заводе в Елабуге, республике Татарстан, и во Всеволожске. Компания также создаст к следующему году предприятие по производству двигателей в Татарстане.

Производство автомобилей Renault осуществляется на московском предприятии «Рено Россия», ранее известный как «Автофрамос». «Ниссан» выпускает авто на тольяттинском «АвтоВАЗе» и на заводе в Санкт-Петербурге.

Подмосковные власти также рассматривают возможность производства кластера по производству автокомпонентов. В регионе будет построено 20-30 предприятий на сумму в €900 млн.

Реклама