Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Mercedes-Benz обновил фургон Vito

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mercedes-Benz анонсировала новую реинкарнацию своего популярного коммерческого автомобиля — фургона Vito. Впервые в сегменте данная модель представлена с тремя типами привода.

Новый Vito, отмечает портал Carscoops, предложен потенциальным покупателям с передним или задним приводом на выбор. Тем же, кому недостаточно лишь одной ведущей оси, приглянется версия с системой полного привода. Но это далеко не все отличия одной версии от другой.

Mercedes-Benz Vito 2014 года выпускается в трех вариантах длины — 4895, 5150 и 5730 миллиметров. Он доступен в грузовой, пассажирской и грузопассажирской версиях кузова. В последнем случае предусмотрен один ряд задних сидений. Как сообщают представители концерна Daimler, грузоподъемность фургона увеличена до 1369 килограммов.

Несмотря на то, что новый Vito является коммерческим автомобилем, оснащен он ничуть не хуже, чем машины для личного использования. В зависимости от комплектации в нем может находиться до восьми подушек безопасности, система датчиков, отслеживающих уровень усталости водителя, электронный помощник в выборе полосы движения и система контроля слепых зон. Заодно в Vito поместили датчик уровня давления в шинах, электронного парковщика и улучшенную подвеску, рассчитанную на перевозку тяжелых грузов. На всех четырех колесах стоят дисковые тормоза. Автомобиль также располагает адаптивной системой ESP.

Новый Mercedes-Benz Vito предлагается в комплектации с одним из пяти двигателей. Два мотора мощностью 88 и 114 л.с. имеют объем 1,6 литра и работают на дизельном топливе, а три остальных получили объем 2,15 литра. Они тоже дизельные, и их мощность составляет 136, 163 и 190 лошадей. У этих моторов есть еще одна общая черта — они все рядные четырехцилиндровые. По умолчанию двигатели работают в паре с 6-скоростной механикой, но опционально доступна автоматическая трансмиссия с семью скоростями.

Стоимость нового Mercedes-Benz Vito начинается с отметки в $24200. Европейский релиз назначен на октябрь текущего года.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама