Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

KIA опубликовала фото кроссовера Sorento 2015 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания KIA закончила разработку обновленного вседорожника Sorento, который станет частью ее модельного ряда 2015 года. Официальная премьера автомобиля состоится через несколько недель в Южной Корее, а сегодня KIA открыла доступ к его фотографиям.

Сразу после показа в Корее новый KIA Sorento, по данным ресурса World Car Fans, отправится на международный автосалон в Париже, который откроется осенью этого года. От нынешней модификации новый «Соренто» отличается довольно сильно. Если рассматривать носовую часть его кузова, то сразу можно заметить новую фронтальную оптику, чуть более вытянутую и затемненную. Теперь джип немного напоминает седан Rio последнего поколения.

Передний бампер у KIA Sorento тоже новый — он изменил свою форму, но сохранил внушительных размеров ниши под противотуманные фары, облик которых, заметим, тоже изменился. Решетка радиатора сохранила прежнюю форму, но стала намного массивнее, отражая характер вседорожника и намекая на большую мощь, скрытую под капотом.

На снимках видно, что обновленный KIA Sorento получил другую линию крыши, которая плавно перетекает в небольшой пластиковый корпус, расположенный над пятой дверью. Задняя оптика тоже претерпела изменения.

Фотографии интерьера KIA Sorento 2015 модельного года отсутствуют. По данным корейской компании, салон автомобиля будет переделан практически полностью, с добавлением новых возможностей и использованием более дорогих и качественных материалов.

Если сравнивать грядущий «Соренто» с тем, что сейчас можно приобрести в салонах KIA, то новый кроссовер стал длиннее на 95 миллиметров и ниже на 15 миллиметров. Колесная база подросла на 80 миллиметров и составила 2780 мм. Общая длина автомобиля – 4780 мм. Подкапотное пространство нового «корейца» будет заполнено с бензиновыми моторами объемом 2,4 и 3,3 литра (последний – V6) и дизельными на 2 и 2,2 литра. Кроме того, автомобиль будет предложен в гибридной комплектации.

Реклама