Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ferrari покажет обновленный суперкар 458 Italia следующей весной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ferrari разрабатывает новую версию своего суперкара 458 Italia, которая получит улучшенный облик и модифицированный силовой агрегат. Сегодня стала известна предварительная дата анонса автомобиля — его покажут в начале весны будущего года.

Местом проведения презентации новой Ferrari 458 Italia, по данным портала Carscoops, выбрана Женева, где ежегодно в марте проводится международный автомобильный салон. Суперкар сменит свое название на M458-T, а его нынешнее кодовое имя звучит как 142M.

Производительность нового автомобиля увеличится существенно: в нынешней версии установлен атмосферный двигатель V8 объемом 4,5 литра, выдающий 570 л.с. мощности, а фейслифтинговая версия рассчитана на 670 лошадей, генерируемых 3,9-литровым мотором V8 с двойной турбиной. Как сообщается, это модифицированная версия ДВС, используемая в модели California T, где его пиковая мощность составляет 552 л.с.

Изменения в дизайне могут оказаться очень существенными, но на данный момент о них известно немного. Обновленный суперкар Ferrari 458 Italia может рассчитывать на увеличенные воздухозаборники, как фронтальные, так и боковые. Это необходимо для прироста объема поступающего воздуха для турбины, охладителей и тормозов и повлечет за собой модернизацию переднего бампера, а вместе с ним и заднего. Фронтальная и тыловая оптика, по мнению западных журналистов, будут заменены на что-то еще более современное, а инженеры доработают аэродинамику кузова. Модификации будут направлены на прирост прижимной силы в поворотах.

Можно не сомневаться, что изменения в рестайлинговой версии Ferrari 458 Italia затронут и интерьер. Какой-либо конкретной информации по части используемых материалов нет, но с точки зрения технического оснащения все будет еще лучше, чем сейчас. Вышеупомянутая California T поделится с M458-T акустической системой от Harman Kardon и камерой заднего вида, а вместе с ними и информационной системой с поддержкой Apple Car Play.

Реклама