Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Минтранспорта предложило новый дорожный знак

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство транспорта России предлагает создать новый дорожный знак и внести его в ПДД. Знак будет играть запрещающую роль, ограничивая въезд в зону своего действия автомобилей и грузовиков конкретного экологического класса.

На сайте правительства России можно ознакомиться с дизайном знака, а также с текстом предложения от Минтранспорта. Первые наброски демонстрируют зеленый овал, нанесенный на обычный запрещающий знак. В овале будет расположена цифра определенного экологического уровня, учитывая запрет на данном участке.

Конечно, транспорт Министерства обороны, МЧС, МВД будет проезжать в любой уголок Москвы беспрепятственно. Для транспорта старше 30 лет также обещают определенные привилегии. В любом случае, после утверждения знака правительством, он будет рассмотрен в Госдуме. После чего правила дорожного движения получат определенные изменения, и будут подписаны президентом страны.

Такой знак предлагался и ранее, но только на региональном уровне, без существенных изменений в правилах. На сегодняшний день, в Москве запрещены к въезду в центр города грузовые автомобили, имеющие класс ниже «Евро-2».

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама