Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Jaguar представил новую серию облегченных спорткаров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Jaguar Land Rover презентовал ограниченную серию автомобилей Jaguar E-Type. Каждый автомобиль этой серии собран вручную специалистами компании, вследствие чего их количество ограничено.

В серию входят спортивные автомобили с облегченным кузовом, сделанным из алюминия. Что касается дизайна, то серия E-Type получила внешний вид спортивных автомобилей ретро-стиля «а-ля 60-е». Серия будет производиться специально для настоящих поклонников спорткаров той эпохи.

Благодаря алюминиевой конструкции, автомобили стали на 114 кг легче своих предшественников, дело в том, что E-Type — серия совсем не новая, под этим брендом производилась линейка спорт-каров в 1963 году. А современный вариант — это их легковесный и более современный аналог.

Что касается мощности, то тут Jaguar порадует шестицилиндровым 3,8-литровым «движком» с 300 лошадиными силами. Салон автомобиля продемонстрирует элегантный дизайн, воссоздающий эпоху прошлого благодаря обивке, выполненной в точности с дизайном 60-х годов прошлого века. Художественная студия Jaguar предложит разные цветовые гаммы корпуса автомобиля, которые могут быть выбраны потенциальным покупателем.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама