Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Hyundai готовит к выходу гибридный автомобиль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Hyundai разрабатывает собственный компактный автомобиль на основе гибридной силовой установки. Он должен стать достойным конкурентом популярному в Японии и США хэтчбеку Toyota Prius. Релиз предварительно назначен на 2015 или 2016 год, а двигателем с ним поделится гибридная модификация нового седана Sonata.

Hyundai уже давно планирует выпустить гибридный компакт-кар размерами с упомянутый Prius, пишет Carscoops.com: еще в 2009 году она показала стильный концепт Blue-Will в фирменном дизайнерском стиле. На днях в США были замечены тест-кары Hyundai, выполненные в кузове i30 с существенными доработками. Странная внешность тестовых автомобилей указывает на то, что корейцы планируют выпустить несколько вариантов кузова для него. Это становится понятным при взгляде на передние и задние свесы.

В том, что Hyundai тестировала именно гибридные автомобили, тоже можно не сомневаться, поскольку все это время радом с ними присутствовал японец Toyota Prius, принимавший участие во всех заездах. В настоящее время информация о готовящихся гибридах Hyundai не разглашается, и есть лишь несколько предположений о том, что будут представлять из себя эти автомобили. Гибридная «Соната», доказавшая свою экономичность, наверняка станет донором силового агрегата, а то, что i30 поделился своим кузовом, пусть и существенно модифицированным, может означать то, что гибрид выйдет в качестве еще одной комплектации этой модели. Представители Hyundai хранят гробовое молчание.

В этом году Toyota Prius празднует свой 17-летний день рождения. Первое поколение модели было представлено в 1997 году, а сейчас в продаже находится уже третья ее реинкарнация, выпущенная в 2009 году. Поначалу Prius выпускался в кузове «седан», но позже Toyota заменила его на более функциональный хэтчбек, вернее, даже лифтбэк. Основными рынками сбыта данной модели являются Япония и США.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама