Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:30
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Себастьян Феттель протестировал гоночный трек в Сочи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На месте бывшей Олимпийской деревни в Сочи ведется строительство гоночной трассы, где пройдет Гран-при России. Качество и сложность трека проверяется гонщиками с мировым именем, и в этот раз ее опробовал Себастьян Феттель (Sebastian Vettel), четырехкратный чемпион «Формулы-1».

Это уже второй визит Себастьяна Феттеля на строящийся спортивный объект в Сочи, напоминает портал Auto Evolution. Несколькими неделями ранее он вместе с экс-пилотом команды Red Bull Racing Дэвидом Култхардом (David Coulthard) посетил трек, находящийся на тот момент в ранней стадии строительства, и проехал по нему. По его словам, ту поездку можно было сравнить с этапом в чемпионате по ралли.

На сегодняшний день сочинский трек уже практически готов, поскольку до Гран-при России остается меньше 50 дней, и Себастьян Феттель получил совершенно иные впечатления от заезда. Он находился за рулем седана Infiniti Q50 со спортивным характером и гибридной силовой установкой. По его словам, трасса довольно сложна и, как и было заявлено, изобилует не только прямыми скоростными участками, но и очень коварными сложными поворотами.

Напомним, что трек в Сочи строится для болидов «Формулы-1» с учетом особенностей этих автомобилей. Как сообщил Себастьян Феттель, заезд потребует от пилотов использования всех их навыков. Трасса расположилась в весьма живописном месте с видом на все Олимпийские объекты, сооруженные для зимней Олимпиады-2014. В ней насчитывается 18 поворотов, часть из которых действительно очень непростые.

Продажа билетов на Гран-при России идет уже сейчас. Дата окончания строительства трассы неизвестна, но работы обязательно будут завершены в первых числах октября, поскольку сама гонка назначена на 12 октября.

Реклама