Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Honda представила кроссовер XR-V

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новинка от компании Honda в лице компактного кроссовера XR-V была продемонстрирована в китайском городе Чэнду на местном автосалоне.

Практически идентичная копия данной модели поступит уже в следующем году и на европейский рынок, где составит конкуренцию таким автомобилям как Opel Mokka. Кроссовер XR-V является преемником модели Honda Vezel. Этот автомобиль поступил на японские рынки в прошлом году, а уже сейчас получил преемника в виде HR-V. Основные габариты автомобиля составляют 4275х1770х1605. Модель собрана на платформе, использованной для моделей Honda Fit и Jazz.

Что касается двигателей, то в каждой стране будет представлена своя версия. В Японии модель Vezel комплектуется только бензиновым мотором на 1,5-литра мощностью 131 лошадиных сил. Модель HR-V в добавок к нему получит электродвигатель на 30 «лошадок».

В Китае гибридная версия не будет представлена вовсе, но зато китайцы получат двигателем на 1,8 литра. Для Европы же будет подготовлен новые турбодизельный двигатель, правда, его точные характеристики пока неизвестны.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама