Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Состоялась официальная премьера Land Rover Discovery Sport

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Jaguar Land Rover представила внедорожник Land Rover Discovery Sport. Модель будет выпускаться на заводе компании Land Rover в Ливерпуле, а в продажу поступит уже в начале грядущего года.

Длина новинки равна 4590 мм, что уже на 90 мм длиннее своего предшественника Freelander. Также Discovery Sport получил более объемный багажник объемом 829 литра, который может быть увеличен до 981 литра, если сиденья второго ряда немного сдвинуть.

Новая модель от британского автопроизводителя будет предложена в двух вариантах: с турбированными дизельным и бензиновым двигателями. Пока известно только то, что дизельный мотор будет представлен на 2,2 литра и мощностью в 150 или 190 лошадиных сил, в зависимости от комплектации.

Внедорожник Discovery Sport оснащен полным приводом в двух вариантах: постоянным с муфтой Haldex и подключаемым Active Driveline. Правда, второй вариант предложен только для дизельных версий. Компания-производитель обещает в обозримом будущем представить модель и с передним приводом.

Нельзя обойти вниманием и новую систему Terrain Response. Суть системы состоит в автоматической регулировке двигателя, КПП и подвески под особенности дорожного покрытия. Еще одна новая функция — Wade Sensing — поможет перебираться через неглубокие водоемы. Специальные сенсоры будут сообщать всю надлежащую информацию о том, что происходит за бортом, включая глубину. Максимально допустимая глубина для Land Rover Discovery Sport — 600 мм.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама