Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Peugeot готовит к показу новую версию концепт-кара Exalt

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компанией Peugeot в рамках Парижского моторшоу будет представлена обновленная версия гибридного концепт-кара Exalt. Серийная версия Exalt рассматривается как возможная замена модели Peugeot 508.

Конструкция автомобиля все также включает в себя материал «акулья кожа», а вот новой деталью станет наличие складного электрического скутера в багажном отделении. Складной электрический скутер расположен в специально отведенной для этого нише под полом багажного отделения. Он может быть полезен в больших городах с загруженными дорогами и использован в качестве альтернативы автомобилю.

Длина и высота нового автомобиля составляют 4,7 и 1,31 метра при массе в 1700 кг. Дверь багажника обладает откидной панелью и открывается с помощью специального устройства на механизме работы пантографа, который обеспечивает максимальный угол открытия. Передняя часть кузова была выполнена из необработанной стали, а задняя — из так называемой «акульей» кожи, за счет структуры которой были оптимизированы проходящие воздушных потоки и уменьшен коэффициент аэродинамического сопротивления, а также улучшена топливная экономичность.

Разработчики использовали при создании модели базальтовое волокно, элементы, отпечатанные на 3D-принтере, и специальную ткань на основе шерсти. Салон оформлен с помощью черного дерева и кожи, состаренной естественным путем. Центральная консоль вместила два сенсорных дисплея, предоставляющих водителю доступ к навигатору, аудиосистеме и бортовому компьютеру.

Если в автомобиле отсутствуют пассажиры, система Pure Blue распыляет бактерициды и фунгициды, очищающие салон. В движении свою работу начинают фильтры, блокирующие доступ вредным частицам. Работает модель на гибридной силовой установке, включающей 270-сильную 1,6-литровую бензиновую «турбочетверку», 50-киловаттном электромоторе на задней оси и шестиступенчатом «автомате». Суммарная отдача силового агрегата составляет 340 лошадиных сил. Мотор автомобиля сам подстраивается под стиль езды и автоматически выбирает электрический, бензиновый или гибридный режим.

Прототип Exalt — это идеологический преемник суперкара Onyx, представленного на Парижском моторшоу в 2012 году. В его конструкции была использована медь, карбон, войлок и спрессованные газеты. Гибридная силовая установка включила в себя 600-сильный 3,7-литровый восьмицилиндровый дизель, а также шестиступенчатую секвентальную коробку передач.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама