Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Концепт Toyota U2 позиционируется как автомобиль для городских условий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Toyota представила новый концептуальный автомобиль U2, премьера полноразмерной версии которого запланирована на текущий месяц в рамках автосалона в Нью-Йорке. Новинка характеризуется как компактный городской автомобиль с расширенными возможностями транспортировки грузов.

Фактически, Toyota U2 является фургоном, пусть и небольших размеров, уточняет ресурс World Car Fans, но его особенностью является универсальность — из фургона он может превратиться во вполне компактный грузовик. Название машины, не имеющее никакого отношения к популярной музыкальной группы U2, расшифровывается как «Urban Utility», что можно перевести как «Городская Практичность».

Отличительной чертой Toyota U2 является его задняя дверь, способная открываться вбок, как у большинства вседорожников, и вниз. В последнем случае она может служить рампой при погрузке и разгрузке и может поддерживать крупногабаритный груз во время транспортировки.

Экстерьер автомобиля можно назвать минималистичным — здесь красотой и популярными сейчас плавными линиями кузова пожертвовали в угоду практичности. Дополнительную брутальность придают широкие колесные арки и массивные бампера с накладками и из черного некрашеного пластика.

Салон тоже вполне можно назвать практичным. Toyota U2 может использоваться не только для перевозки грузов, но и для передвижения в компании четырех-пяти человек. Для этого предназначен опциональный второй ряд сидений, который можно быстро демонтировать в случае необходимости.

Дизайн интерьера, как и внешности, не может похвастаться детальной проработкой — здесь все просто, но в то же время максимально функционально и практично. Собственной развлекательной системы у Toyota U2 нет, однако разработчики предусмотрели нишу под планшетный компьютер, в частности, Apple iPad.

Технические подробности Toyota U2 в настоящее время не раскрываются. Дальнейшая судьба этого автомобиля будет озвучена во время анонса в Нью-Йорке.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама